Курорт Аршан, расположенный в Тункинском районе Республики Бурятия, переживает туристический бум. Гости, среди которых в основном жители близлежащих территорий, все активнее едут сюда отдыхать – гостиницы расписаны на месяц вперед. Об этом в беседе с корреспондентом СИА рассказала гид по Иркутску и Байкалу Татьяна Бройдо.
Читайте также:
«Аршан хорошо живет на туристах из Иркутской области и Бурятии. На популярных базах выходные расписаны чуть ли не до октября. И даже в будни есть загрузка. Очень активно стали отдыхать именно местные, которые отправляются в туры выходного дня. Это всегда было, но сейчас будто приобрело большие масштабы», – подчеркнула собеседница агентства.
Она пояснила, что переквалификация на местный рынок связана с тем, что люди отложили дорогостоящие заграничные туры, а также экономят средства в преддверии новогодних праздников.
«Вот поэтому так проводят выходные – отдыхают такими короткими периодами, получая свою долю удовольствий, эмоций, впечатлений. Активность есть и она будет. И запрос на что-то интересное тоже имеется. Где-то убыло, а где-то должно прибавиться. Убыло на каких-то глобальных серьезных путешествиях. Прибавится на мелких, коротких, локальных», – резюмировала гид.




SIA.RU: Главное