Новости

В Иркутске заложили фундаменты трех блоков нового корпуса кадетского корпуса имени П.А. Скороходова

В Иркутске продолжается строительство нового спортивно-просветительского корпуса Иркутского кадетского корпуса имени П. А. Скороходова. Заложены фундаменты трех из пяти блоков нового здания. Работы ведутся в рамках национального проекта «Молодежь и дети», госпрограммы «Развитие образования» и регионального проекта «Всё лучшее детям».

«Строительство спортивно-просветительского корпуса Иркутского кадетского корпуса имени П. А. Скороходова — важный этап в развитии инфраструктуры образовательных учреждений Приангарья. Сегодня на площадке выполнены подготовительные работы и заложены фундаменты ключевых блоков здания», — отметил осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов.

Корпус включает пять блоков. В трех двухэтажных разместятся административно-хозяйственные помещения, раздевалки, душевые и универсальный спортзал с трибуной на 120 мест.

В двух одноэтажных — актовый зал на 200 мест с подъемником для маломобильных групп населения и теплый переход в существующие учебные здания. Общая готовность объекта составляет 5,1%.

На площадке завершены подготовительные мероприятия: геодезические разбивочные работы, монтаж ограждения, демонтаж старого спортивного комплекса, попавшего в зону застройки.

Идут работы по устройству фундаментов: разработан котлован и выполнено замещение грунта песчано-гравийной смесью для блоков А, Б и В, сделана подбетонка, а также опалубочные, арматурные и бетонные работы. На объекте задействовано около 30 человек и пять единиц техники. Завершить строительство планируется в 2027 году.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное