Сегодня состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области, на котором были официально подведены итоги выборов депутатов Государственной Думы девятого созыва по одномандатным избирательным округам № 95–98 Приангарья.
«Избранными кандидатами признаны: по одномандатному округу № 95 – Александр Якубовский, по округу № 96 – Вадим Логунов, по округу № 97 – Сергей Тен, по округу № 98 – Олег Новицкий», т – сообщи в избиркоме. Протоколы о результатах выборов и сводные таблицы к ним отправили в ЦИК России в электронном виде.
Напомним, для минувших выборов область разделили на четыре части. В каждой выбирали своего представителя в нижнюю палату парламента по мажоритарной системе. У каждого округа есть свое название и номер: № 95 – Иркутский округ, № 96 – Ангарский округ, № 97 – Шелеховский округ, № 98 – Братский округ.
При этом границы не совпадают с границами муниципальных районов: округа объединяют разные территории. Например, в Братский округ входят не только городские округа (Братск и Усть-Илимск), но и несколько муниципальных округов (Киренский, Нижнеилимский, Усть-Илимский, Чунский) и муниципальных районов (Бодайбинский, Казачинско-Ленский, Катангский, Мамско-Чуйский, Усть-Кутский).




SIA.RU: Главное