В селе Пивовариха Иркутского муниципального округа скоро запустят новую врачебную амбулаторию – сейчас идет подготовка к ее открытию. Об этом рассказал губернатор Игорь Кобзев.
«Необходимость в новой амбулатории назрела давно. К медицинскому учреждению прикреплено около 3 тысяч человек, из них свыше 800 детей. Сейчас им приходится обращаться за врачебной помощью в медорганизации других населенных пунктов», – пояснил глава региона.
На создание модульного здания понадобилось почти 34 млн рублей. Еще 2,17 млн рублей предусмотрено на благоустройство прилегающей территории.
Амбулатория будет представлять собой мини-поликлинику: здесь организуют кабинеты приема врачей, процедурный и прививочный кабинеты, смотровые и вспомогательные помещения. Это позволит проводить профилактические осмотры, диспансеризацию, вакцинацию, наблюдение за пациентами с хроническими заболеваниями, вести работу с детским населением. Предусмотрена безбарьерная среда для маломобильных граждан.
Ввести в эксплуатацию новую амбулаторию планируется до конца года. Региональный минздрав совместно с подрядчиком и администрацией муниципального округа проработают вопросы дальнейшего оснащения амбулатории, укомплектования ее кадрами и организации удобного графика работы для жителей.




SIA.RU: Главное