Новости

«Бронируют в последнюю секунду»: АТОР зафиксировал смену модели отдыха у россиян

Россияне стали планировать поездки в самый последний момент, опасаясь непредвиденных обстоятельств. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

«Туроператоры говорят, что у нас бронирования не в последнюю минуту, а в последнюю секунду. И, соответственно, все продажи построены таким образом, чтобы держать цену. Спецпредложений ждать не стоит», — сказала она.

По словам Ломидзе, потребительское поведение изменилось из-за опасений повторения ситуаций с отменами рейсов и сложностями возврата денег, с которыми туристы столкнулись в июне.

«Они абсолютно точно не хотят попасть в ту ситуацию, когда пришлось ждать возвратов и перебронироваться», — объяснила эксперт.

Еще одна тенденция — рост популярности бюджетного отдыха на природе. Появился запрос на поездки с размещением в гостевых домах без категории или глэмпингах.

«Туроператоры связывают это со стремлением, с одной стороны, сэкономить, с другой — все-таки получить сервис», — рассказала Ломидзе.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Туризм 2026, последние новости":
Все материалы сюжета (2330)