Комментарии

Готовы для технического отскока, -- Евгений Тупикин, "Брокеркредитсервис"

ПРОГНОЗ ПО РЫНКУ АКЦИЙ от ИК «Брокеркредитсервис» на 4 июля

Готовы для технического отскока….

Укороченный предпраздничный рабочий день в США завершился умеренным повышением индексов. Инвесторы решили не портить настроение перед днем независимости и частично закрыли короткие позиции. Впрочем, говорить о смене текущей тенденции еще рано – все мировые рынки находятся на опасной грани, срыв с которой будет означать усиление паники и еще большие проблемы в финансовом секторе. Помимо «патриотических» чувств, позитивная динамика была вызвана и плохими данными по рынку труда – рост безработицы превзошел ожидания аналитиков, возможно это будет важным аргументом в не ужесточении монетарной политики на ближайших заседания ФРС США. А вот ЕЦБ в четверг поднял учетную ставку на четверть процента до уровня 4,25%. Данное решение было ожидаемым, поэтому не вызвало серьезной реакции рынков, да и глава ЕЦБ, Трише, заявил, что скорее всего это не станет трендом.

Отечественные площадки сегодня будут торговаться вместе с европейскими рынками и с оглядкой на динамику фьючерсов. Скорее всего нас ожидает незначительный ценовой разрыв с открытия вверх, и умеренно позитивные торги в рамках процентного роста. При условии отсутствия внешнего негатива, по большинству ликвидных инструментов можно ожидать технической коррекции к предыдущему снижению, величина которого может составить до пять процентов в рамках ближайшей торговой недели. Сегодня стабильнее рынка будут акции нефтегазового сектора, они могут прибавить в рамках полутора процентов. Процентный рост могут продемонстрировать и акции наших банков, вслед за ростом сектора за рубежом. В рамках полутора-двух процентов, можно ожидать движения вверх и в бумагах горно-металлургического сектора.

Инвесторы при принятии решения о покупке или продаже акций и любых других ценных бумаг, упомянутых в приведенном выше материале, не должны опираться исключительно на данные и мнения, высказанные в настоящем материале.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.