Новости

Сбербанк рассчитывает удержать рост издержек в 2008 г на уровне 20-22 проц – зампред А.Карамзин

Сбербанк РФ (SBER) рассчитывает удержать рост издержек в 2008 г на уровне 20-22 проц, сообщил журналистам зампред банка Антон Карамзин.
"Издержки будут расти пропорционально по всем статьям с некоторым опережением по фонду оплаты труда", - сказал А.Карамзин.
Он напомнил, что осенью банк пересмотрел базовые оклады сотрудникам, чтобы приблизить их к рыночным уровням. Зампред банка также отметил, что важную роль играют сезонные квартальные и годовые факторы. "Эти колебания будут сохраняться", – добавил он. "В целом по году будет эффект от увеличения базовых окладов", – сказал А.КАрамзин, уточнив, что общий состав персонала Сбербанка превышает четверть миллиона человек.
По данным, которыми оперировал А.Карамзин, повышение базовых окладов коснулось всех категорий служащих банка. "Мы не всегда можем себе позволить платить самый высокий уровень оплаты труда. Как правило, это происходит в догоняющем режиме", - сказал зампред Сбербанка

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное