Комментарии

КИТ Финанс. Российский рынок сегодня может продолжить положительную динамику, а в лидерах роста могут оказаться подешевевшие акций нефтяных компаний

Вчера российский рынок отыграл часть потерь, и по итогам дня индекс вырос на 2.78%. При этом в лидерах роста были акции металлургических компаний, которые падали сильнее других в предыдущие дни. Уже после закрытия российского рынка вышли данные о запасах нефти в США, которые показали значительное снижение, на этот раз, не оправдав ожиданий экспертов. В итоге стоимость нефти выросла на 4%, что способствовало повышению котировок американских нефтегазовых компаний. Кроме того, позитивная статистика с рынка труда также оказала поддержку рынку. Азиатские индексы сегодня торгуются разнонаправлено, отыгрывая позитивный настрой американских площадок и опасения замедления темпов роста экономики во второй половине года.

Российский рынок сегодня может продолжить положительную динамику, а в лидерах роста могут оказаться подешевевшие акций нефтяных компаний. Вчера поддержку акциям металлургических компаний оказал и внешние положительные данные о высоких финансовых результатах мировых сталепроизводителей. Что же касается новых заявлений от ФАС, то реакция на них была весьма умеренной. Кроме того, ожидаем продолжения покупок в акциях российских банков, в частности, Сбербанка.

Уровень поддержки по индексы РТС – 1920 пунктов, уровень сопротивления – 2000 пунктов.

Blackrock покупает 6.4% акций «Высочайшего». НЕЙТРАЛЬНО
«ИнтерРАО» (IRAO) приобрело 49% в Молдавской ГРЭС за $163 млн. ПОЗИТИВНО
«Онэксим» выставил оферту на выкуп акций TГK-4 (TGKD). ПОЗИТИВНО
«Дальсвязь» (ESPK) — результаты за I полугодие 2008 года по РСБУ
Активы банковской системы РФ в I полугодии 2008 года выросли на 17% против 25%-ного роста годом ранее – рост замедлился, но активы стали более качественными
«Дикси Груп» (DIXY) планирует SPO, в ходе которого может привлечь порядка $350 млн – НЕЙТРАЛЬНО

Скачать файл: Equity_Daily_31_07_08.pdf (324 КБ)


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.