Ежедневные ценовые разрывы на открытии - уже норма вещей. Спекулянты с благодарностью принимают "подарки судьбы" ведь для них главное движение, а не направление рынка.
Нефтяные качели всерьез увеличивают волатильность отечественных фондовых площадок. Проторговка уровней 56-60$ за баррель в последние несколько торговых сессий показывает нерешительность игроков на данном направлении. Каждая незначительная новость способна влиять на стоимость "черного золота". Вот и сегодня, подорожавшая на 3% нефть окажет хорошую поддержку локально перепроданному вчера рынку.
Мировые торговые площадки в основной массе, закрылись с незначительным снижением. Европейские индексы отреагировали на заявления главы Европейского ЦБ, в котором указывалось на возможность увеличения ставки в ближайшие месяцы. Азиатские рынки торгуются разнонаправлено. Японский индекс в отличие от большинства региональных - прибавляет более полу процента.
Резюмирую, можно ожидать вполне оптимистичного открытия с разрывом вверх - около 1-1,5%. Такая динамика будет у большинства бумаг. Затем ожидаем незначительную дневную коррекцию, и к закрытию большая часть бумаг может еще незначительно подрасти. Волатильные торги ожидаем в акциях энергокомпаний. Сегодня состоится очередной совет директоров РАО ЕЭС. Одним из сюрпризов может стать позиция представителей государства в вопросе второго этапа реформирования отрасли - вероятно сроки реформ могут быть увеличены.
09.02.07




SIA.RU: Главное