Новости

Ввод жилья в РФ в 2007 г в рамках нацпроекта "доступное и комфортное жилье" запланирован в объеме 56 млн кв м - В.Яковлев

Ввод жилья в РФ в 2007 г в рамках нацпроекта "Доступное и комфортной жилье - гражданам России" запланирован в объеме 56 млн кв м. Об этом на пресс-конференции сообщил глава Министерства регионального развития РФ Владимир Яковлев.

По его словам, в 2006 г в рамках проекта было введено 50,173 млн кв м против 43,6 млн кв м в 2005 г.

В.Яковлев подчеркнул, что 16 регионов РФ справились в 2006 г с заданием по вводу жилья, в частности Иркутская, Самарская, Ярославская, Костромская, Орловская, Калужская области, Адыгея, Пермский край. 11 субъектов РФ ввели в 2006 г более 1 млн кв м жилья, среди них Московская обл - 6,4 млн кв м при задании 5 млн кв м, Москва - 4,8 млн кв м, Санкт-Петербург - 2,3 млн кв м, Татарстан и Башкирия - по 1,7 мнл кв м.

Глава Минрегионразвития сообщил, что, как планируется, 27 февраля на правительстве будет рассмотрена реализация проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

Прайм-ТАСС 13.02.2007


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное