Команда Саянска выиграла первенство области по баскетболу
В Ангарске накануне завершилось первенство области по баскетболу среди мальчиков 2001 г. р. и младше. Соревнования проходили с 21 по 24 ноября на площадке спорткомплекса «Олимпийский».
Всего в соревнованиях участвовали 5 команд: по одной из Саянска, Усть-Илимска, Ангарска и две из Иркутска. Пройдя круговой турнир без поражений, чемпионами области стали юные баскетболисты Саянска, которых тренируют Марина и Валерий Михальчук. Серебряными призерами стали воспитанники Татьяны Туминской из ДЮСШ №4. Третье место завоевала другая команда из областного центра – «Иркут-2002» (тренер Андрей Шалгин).
Как прокомментировал главный судья соревнований Максим Неверов: «В возрастной категории спортсменов 2001 города рождения ранее областных первенств не проводилось, так что для всех участников это был дебют на турнире такого уровня. Команды Саянска и ДЮСШ №4 теперь отправятся на зональный этап первенства России среди мальчиков 2000 г.р. и младше, соревнования пройдут в Улан-Удэ с 15 декабря».
В этом году Федерация баскетбола Иркутской области при генеральной спонсорской поддержке банка ВТБ проведет еще несколько турниров. Так, со 2 декабря в ангарском спорткомплексе «Олимпийский» запланировано первенство области среди девочек 2001 г.р. и младше.




SIA.RU: Главное