Сборная России стала чемпионом мира по хоккею с мячом. В финальном матче российская команда обыграла сборную Швеции со счетом 3:2. Финал чемпионата собрал полный стадион болельщиков – более 16 тыс. зрителей.
- Дорогие Земляки, гости чемпионата мира по хоккею! Поздравляю сборную России с победой! Это наша победа. Спасибо всем вам за поддержку!, - отметил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.
Глава региона Сергей Ерощенко и президент Международной федерации бенди Борис Скрынник наградили призеров чемпионата и вручили кубок победителям – сборной России.
На пресс-конференции по итогам матча главный тренер российской команды Михаил Юрьев отметил, финальный матч прошел в непростых погодных условиях, однако поддержка болельщиков вела команду вперед.
- Соперники были очень сильные, но мы не имели права не выиграть. Особенно при поддержке болельщиков, которые стали нашим 12-м игроком, - сказал Михаил Юрьев.
По окончанию награждения прошла церемония передачи флага Чемпионата мира по хоккею с мячом Хабаровску, где в 2015 году состоится следующий мировой турнир по бенди, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.




SIA.RU: Главное