ВТБ в Иркутске предоставил ОАО «Торговый комплекс» кредитные средства в размере 300 млн рублей на цели реконструкции и капитального ремонта здания ТК.
Целью проекта реконструкции Торгового комплекса, начатой в 2012 году, является улучшение конструктивных и функциональных свойств здания, введенного в эксплуатацию больше 35 лет назад.
Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова отметила: «За эти годы капитальный ремонт в ТК не проводился, а в Иркутске появилось много новых и современных торгово-развлекательных центров. Не случайно руководством предприятия было принято решение начать масштабную реконструкцию. ВТБ поддержал эти планы. Реконструкция позволит ОАО «Торговый комплекс» не только увеличить привлекательность этой торговой площадки, но и создаст дополнительные рабочие места».
С начала реконструкции проведены работы по увеличению сейсмостойкости, укреплен так называемый разгрузочный дебаркадер во внутренней части здания, реконструирована кровля, установлены новые эскалаторы и лифты, сейчас ведется монтаж систем вентиляции, освещения, видеонаблюдения, пожаротушения, охранной сигнализации, а также монтаж торговых павильонов. «С завершением первого этапа в ТК планируют продолжить реконструкцию. С учетом открытой для клиента кредитной линии мы готовы предоставить «Торговому комплексу» финансирование и на эти цели», - добавила Александра Макарова.
Для справки:
ОАО «Торговый комплекс» ведет свою историю с 1976 г. с момента открытия в г. Иркутске одноименного Торгового комплекса. Здание ТК занимает около 30 000 кв м и является одним из крупнейших торговых центров в городе, в собственности у предприятия также находится прилегающая территория с торговыми павильонами и автостоянкой. ОАО «Торговый комплекс» занимает не менее 15 % на региональном рынке торговой недвижимости. Арендаторами ТК являются около 400 частных предпринимателей, ведущих торговлю товарами/услугами широкого потребления (545 торговых точек). ОАО «Торговый комплекс» является клиентом ВТБ с 2007 года.
Группу ВТБ в Иркутской области представляют 1 операционный офис ВТБ, 19 операционных офисов ВТБ 24, представительство «ВТБ Страхования», филиал и дополнительные офисы Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.
ОАО Банк ВТБ, его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки. В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и пять дочерних банков, крупнейшими из которых являются ВТБ24, Банк Москвы. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.
За пределами России банковская сеть Группы осуществляет свою деятельность через 15 дочерних кредитных организаций, расположенных в странах СНГ (Армения, Украина (два банка), Беларусь (два банка), Казахстан и Азербайджан), в Европе (Австрия, Кипр, Германия, Франция, Великобритания и Сербия), в Грузии, в Африке (Ангола), через два представительства, расположенные в Италии и Китае, через два филиала ВТБ, расположенные в Китае и Индии, а также через 5 офисов ВТБ Капитал в Сингапуре, Дубае, Софии, Гонконге и Нью-Йорке. Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% акционерного капитала. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru.




SIA.RU: Главное