Новости

Путин развеял пессимизм, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Путин развеял последний пессимизм и опасения войны. Трезвый анализ фактов и ранее говорил об этом. Вчера случился мощнейший отскок на таких же оборотах. Сначала прекратились военные учения, потом пресс-конференция. Вот ссылка на видео.

http://www.kremlin.ru/news/20366

Итак, сейчас если все спустить на тормозах и закрепить статус-кво с бескровным отделением Крыма, то все выиграют, а рынок восстановится. Тем временем индекс S&P 500 достиг исторического максимума. Все мировые рынки отпрыгнули понимая, что все будет хорошо.

Рыночные рекомендации:  

Итак, на панике мы купили 4 акции, ожидая нормализации ситуации. Индекс ММВБ упал на многолетнюю поддержку и отскакивает, главный вопрос закроет ли он гэп? Так как падение было нерыночное, а страхи развеялись, то это реально. Поэтому рекомендуем ждать развития событий.

Мечел ао, Интер-РАО, МТС, Газпром держим. Пока без целей и стопов.

Докупаем с открытия ММК с целью закрытия гэпа на 25% акций.

Покупаем акции Уралкалия с открытия на 25% капитала ожидая погашения казначейских акций.

Также ставим шорт Магнита на 8800 на 25% капитала.

Отмечаем, что мы прошли украинский кризис с плюсом и более того вышли на исторический максимум. Особо отмечаем наш точнейший прогноз по валюте и отсутствие паники, а также успешные шорты по банкам и ритейлерам, а также смелые покупки на дне.


ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а так же инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.