Новости

Инвесторы очень рады Крыму, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:

Вчера президент Владимир Путин выступил перед федеральным собранием, все очень рады появлению двух новых субъектов федерации. Также президент четко обозначил, что России восстанавливает историческую справедливость и вовсе не хочет раскола Украины и захвата ее Юго-Востока. Накал страстей в интернете от интернет-воинов и псведоэкспертов сместился с испуга от санкций и войны на шутки и подъем настроения.

Сегодня скорее всего Госдума и совет федерации проголосуют за принятие 2 новых субъектов федерации в состав Российской федерации, и эта тема начнет терять актуальность.

На внешних рынках главное событие — это предстоящее очередное сокращение QE3 и это с одной стороны конец эмиссии денег, но с другой знак того что экономика США выздоравливает.Тем не менее индекс DowJonesдошел до важного сопротивления. Это обязательно стоит учесть.

Тем не менее все еще возможен переток денег на российский рынок и другие рынки БРИК. Например, вчера была мощная разворотная свечка на бразильском индексе Bovespa.

Рыночные рекомендации:

Вчера мы писали, что если выступление Владимира Путина будет мирным, то продолжение роста просто гарантированно. Действительно в начале торгов покупок не наблюдалосьи, как и ожидалось сразу произошёл откат от 1300 перед выступлением, игроки ждали 15:00 и вот после этого опять начался агрессивный спрос на бумаги.

В последних рассылках мы писали, что уже на этой неделе мы ожидаем мощный откуп в бумагах и движение по индексу ММВБ в район 1350 пунктов. 1350 пунктов это как раз 50% от всей украинской волны спада. 

Сегодня эти цели почти достигнуты и мы будем фиксировать прибыль. Конечно все дешево и украинский гэп не на 1350, а на 1429 пунктах, впереди дивиденды и вообще риски отпали, но у многих уже появилась прибыль.

Итак сегодня продаем Сбербанк ао, НоваТЭК с открытия а также в таблице ставим цели и стопы по другим бумагам. Сбербанк и НоваТЭК могут дотянутся до гэпов на 88,87 и 419,76, но мы не будем так рисковать.

Вчера купили аутсайдера последних дней Аэрофлот на 25% портфеля.

Также Магнит открыли шорт от 8000 рублей.

Идей  много, но стоит успокоиться, поезд никуда не уходит, некоторые акции в 7-8 раз дешевле, чем в 2011 или 2007 и их уверенный рост с минимумов — это лишь повод наконец-то их купить. Да нам удалось угадать дно, но теперь надо грамотно сыграть на дальнейших движениях. Оставляем 100% в позициях, с учетом 5 лонгов и 1 шорта.

Доходность модельного портфеля с учетом ндфл.

ВАЖНО!!!! Рассылка имеет усеченный формат. По всем вопросам, а так же инвестиционным идеям можно обращаться в офис компании ФИНАМ, по адресу г. Иркутск, ул. Ленина 6, Вам с удовольствием предоставят полный вариант рассылки и модельного портфеля


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.