Комментарии

В пятницу евро/доллар попытается закрепиться в диапазоне, - Анна Бодрова, Альпари

Финансовая аналитика от Альпари

В пятницу евро/доллар попытается закрепиться в диапазоне

И снова евро/доллар пытается восстанавливаться, однако особенно результативными эти попытки назвать сложно. Любой макроэкономический отчет, не совпавший с рыночными ожиданиями, сбивает с ног сначала евро, а спустя время - доллар США. Пару сильно штормит, и, скорее всего, в пятницу эта качка сохранится в силе.

Вчерашние публикации статистики оказались вполне в рамках текущей недели –  отстающие от прогнозных отметок и слишком чувствительные для рынков капитала. Промышленное производство в США обвалилось на 0,6% при ожидании прироста на 0,4%. На фоне мартовского роста на 0,9% это падение смотрится еще более нелепо. Официальная причина происходящего звучит как результат резкого ухудшения ситуации в коммунальном секторе экономики США после роста прежде, и связано это с отголосками последствий слишком холодной зимы этого года. "Во всем виновата погода" – это объяснение в последнее время идеально подходит ко всему, что отошло от ожиданий в ту или иную сторону.

Сегодняшний макроэкономический календарь статданными не переполнен, волатильность в основной валютной паре средняя, но инвесторы уже привыкли к нервным скачкам и будут искать поводы для этого и далее. Разговоры на рынке относительно действий Европейского центрального банка сохраняются в силе, и это давит на евро/доллар.

Предположительный диапазон для торгов в основной паре на пятницу - 1,3680-1,3725.

Анна Бодрова, старший аналитик

Компания Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.