Комментарии

Евро отступает к 1,33, - Владислав Антонов, Альпари

Финансовая аналитика от Альпари

Евро отступает к 1,33

Перед тем, как откатиться к 1,3374, курс евро/доллар на данных по промышленным заказам в Германии обновил внутридневной минимум на 1,3349. Оказалось, что объём производственных заказов в Германии в июне неожиданно сократился на 3,2%м/м против падения на 1,6% в мае, тогда как ожидался рост на 1%. С минимума евро отскочил, так как фунт/доллар снизился до 1,6825. Данные по промышленному производству оказались ниже прогнозных значений.

Индекс промышленного производства в Великобритании за июнь: 0,3% м/м, 1,2% г/г (прогноз 0,6% м/м, 1,5% г/г, предыдущее значение пересмотрено с -0,7% до -0,6% м/м, 2,3% г/г). Индекс производственного выпуска в обрабатывающей промышленности за июнь: 0,3% м/м,1,9% г/г (прогноз 0,6% м/м, 2,1% г/г, предыдущее значение -1,3% м/м, 3,7% г/г).

Во вторник британец пользовался спросом после выхода сервисного PMI. Сегодня он сдаёт позиции, так как последняя порция данных снова вызвала опасения по поводу темпов роста британской экономики.На рынке опять стали преобладать «бычьи» настроения по доллару. Трейдеры тут же вспомнили вчерашние положительные данные по США. Пока писал эти строки, евро/доллар снизился до 1,3341. Учитывая, что вчера ньюсмейкеры распространили слухи о том, чтоЕЦБ в четверг примет дополнительные меры, направленные на смягчение кредитно-денежной политики, «евромедведи» могут беспрепятственно добраться до уровня 1,3295 (минимум от 7 ноября 2011). Пройдут 1,3295 – откроется цель 1,3110.

Фунт/доллар держит курс в направлении 1,6811. Если рост доллара ускорится одновременно ко всем основным валютам (евро, франк, фунт и т.д.), то в качестве мишени можно выбрать уровень1,6745. На американской сессии важных данных не выходит, так что до закрытия Европы высокая активность покупателей доллара может сохраниться, после закрытия начнётся подготовка к заседаниям Банка Англии и ЕЦБ, волатильность снизится.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.