Новости

В Иркутске проверяют наличие табличек на улицах и домах

Выборочное федеральное статистическое наблюдение пройдёт в Иркутске в октябре 2015 года.

«Микроперепись населения» будет проводиться Федеральной службой государственной статистики с 1 по 31 октября 2015 года во всех муниципалитетах России для получения актуальной информации о социально-демографических характеристиках населения.

В Иркутске определено 14 счётных участков, для их подготовки в администрации Иркутска создана специальная рабочая группа.

По поручению мэра города Иркутска Виктора Кондрашова комитеты по управлению административными округами обследуют и инвентаризируют объекты, попадающие в выборочную совокупность адресов при проведении микропереписи.

Комитет по управлению Свердловским округом уже обследовал 21 объект, находящийся на его территории, в том числе, два нежилых (магазин в микрорайоне Юбилейный и Ботанический сад), 11 многоквартирных домов и восемь домов частного сектора.

Из 699 квартир, попавших в список, ровно треть (233 квартиры) не имеют  номеров – они должны быть установлены на средства собственников жилья. На десяти домах отсутствуют таблички с номерами, 8 из них располагаются в частном секторе. На одном из домов отсутствует аншлаг с названием улицы, в двух домах микрорайона Первомайский нет табличек на подъездах.

Результаты инвентаризации направлены в комитет по градостроительной политике администрации города Иркутска для определения затрат на изготовление и замену отсутствующих и пришедших в негодность аншлагов.

По сообщению пресс-службы мэрии Иркутска
 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное