Пострадавшие в результате схода селей в поселке Аршан Тункинского района Бурятии получают помощь. С июля по октябрь на счет администрации МО Аршан перечислено 25 миллионов 512,5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Разовую материальную помощь по 10 тысяч рублей получила тысяча человек. Финансовую помощь в связи с утратой имущества первой необходимости получили 352 местных жителя на общую сумму 15 миллионов 512,5 тысяч рублей.
В частности, по 100 тысяч рублей за полностью утраченное имущество получили 32 человека, еще 320 пострадавшим перечислены денежные средства в пределах фактического ущерба за частично утраченное имущество.
Выплаты материальной помощи пострадавшим гражданам продолжаются, сообщает Минсоцзащиты населения республики Бурятия.
Напомним, 28 июня в результате проливных дождей поднялся уровень воды в реке Кынгарга. Это вызвало наводнение в Аршане и сход селя. В итоге в посёлке было снесено 19 домов и около 100 домов заилены. В ходе стихийного бедствия пострадали восемь человек, трое из них – дети. Одна женщина – туристка из Иркутска – погибла.




SIA.RU: Главное