Российские индексы начали торги четверга разнонаправленно: ММВБ продолжает рост, валютный РТС снижается. Американские площадки после нашего закрытия в среду остались примерно на тех же уровнях. Азиатские рынки сегодня торгуются разнонаправлено и не показывают единой динамики. USD/RUB_TOM снова обновляет исторические максимумы, и прибавляет с открытия 0,15%, торгуясь у 45.
Индекс ММВБ +0,1%
Индекс РТС -0,41%
Лучшие бумаги на открытии: ММК, Башнефть, Сургутнефтегаз-ап
Худшие бумаги на открытии: Русал, ИнтерРАО
В качестве ближайшего ключевого технического ориентира по индексу ММВБ сейчас выделяется круглый уровень 1500 пунктов. Памятуя о том, что происходило в августе, локальная фиксация длинных позиций как раз может начаться с этих рубежей. Если же эта отметка будет уверенно пройдена, то тогда индекс ММВБ прицелится через промежуточное сопротивление 1520 на зону 1540-1550, которая в последние годы выступала границей долгосрочного бокового коридора.
Отметим важную макростатистику, публикуемую сегодня. Великобритания отчитается о промышленном производстве, также станет известным объем программы выкупа активов и ключевая ставка банка Англии. Будут опубликованы депозитная и ключевая ставки ЕЦБ. В США выйдут данные по безработице. В продолжение сезона корпоративной отчетности, о результатах деятельности отчитаются американские Walt Disney и др. Что касается отчетности европейских корпораций, данные представят Siemens AG, Societe Generale и тд. С остальными событиями Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке.
Проценко Екатерина
Эксперт БКС Экспресс




SIA.RU: Главное