Комментарии

Пара евро/доллар находится в ожидании пресс-конференции М. Драги, - Владислав Антонов, Альпари

Финансовая аналитика от Альпари

Пара евро/доллар находится в ожидании пресс-конференции М. Драги

Курс евро/доллар после падения до 1,2294 восстановился до 1,2324. Пара фунт/доллар торгуется около уровня 1,5680. Участники рынка воздерживаются от активных действий в ожидании результатов заседания ЕЦБ.

Комитет по денежной политике Банка Англии по итогам заседания принял решение оставить процентную ставку без изменения на уровне 0,5%. Сумма, выделенная на количественное смягчение денежно-кредитной политики, была оставлена без изменения на уровне 375 млрд фунтов.

Решение совпало с ожиданиями рынка, поэтому фунт понёс незначительные потери. Набольший интерес для рынка будет представлять протокол заседания MPC, который покажет распределение голосов за повышение ставки.

В настоящее время трейдеры ожидают результаты заседания ЕЦБ и пресс-конференцию Марио Драги. На 15:06 мск курс фунт/доллар снизился до 1,5664, пара евро/доллар торгуется по 1,2308.

В 16:30 мск на рынке Форекс ожидается всплеск волатильности. На прошлой пресс-конференции Драги заявил о готовности увеличить баланс банка на 1 трлн евро через покупки облигаций. Евро упал на 100 пунктов. Вряд ли он скажет что-то новое, но в любом случае по евро возрастёт волатильность.

После выступления Драги внимание участников рынка переключится на завтрашний отчёт по занятости в США. Вчерашние данные ADP показали, что занятость в частном секторе выросла в ноябре на 208 тысяч против прогноза 221 тыс. Октябрьский показатель был пересмотрен в сторону повышения с 230 тысяч до 233 тыс.

Если предыдущие значения NFP не пересмотрят, в этот раз отчёт по американскому рынку может снова показать слабый прирост новых рабочих мест. По прогнозу ожидается рост на 220 тыс.

Владислав Антонов, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.