Комментарии

Почему падает Сбербанк? - БКС Брокер

Значение на закрытии: 54 руб. Изменение: -7,85%.

Напрасную надежду давали сигналы разворотной недельной свечи в динамике акций Сбербанка. Уже в понедельник при просадке почти на 5% можно было говорить о том, что цена ушла ниже тела разворотной свечи, что отменяло позитивный сценарий на более менее широком горизонте. Пока конечно прошло лишь две сессии текущей недели, но после вчерашнего провала еще почти на 8%, сигналы свечи в значительной мере теряют свой смысл, и в лучшем случае теперь придется рассчитывать на движение в сходящемся треугольнике. На часовом графике видим, что в течение дня была попытка зацепиться за поддержку в районе 56,5, где прошла пятичасовая консолидация в узком боковике, но в последние часы торгов реализовалась новая волна продаж.

В подобной ситуации опять приходится вспоминать о том, что ранее цена ушла ниже 60,9, обновив минимумы 2011 года, то есть продолжение развития широкого многолетнего боковика 61-110 не последовало. В рамках годового нисходящего канала цели снижения простираются вплоть до 40.

Внешний фон сегодня нейтральный: индекс S&P500 вырос на 0,17%, индекс Dow Jones вырос на 0,36%, фьючерс на S&P500 прибавляет 0,15%, WTI дешевеет на 0,8%, Brent дешевеет на 0,8%, индексы АТР демонстрируют преимущественно положительную направленность.

Сопротивления: 56,5 / 58 / 59,5

Поддержки: 53,5 / 52 / 50 / 47

График Сбербанка Онлайн

 

Альберт Короев,
Эксперт БКС Экспресс


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.