Новости

Деловой район Иркутск-Сити будет представлен на V Байкальском экономическом форуме

Группа компаний «Актив» представит на V Байкальском экономическом форуме проект строительства делового района «Иркутск-Сити» (www.irkutskcity.ru). Департамент инвестиционного развития и национальных проектов Администрации Иркутской области включил проект делового района «Иркутск-Сити» в Справочник инвестора Иркутской области, подготовленный специально к V Байкальскому экономическому форуму. Проект получил высокую оценку экспертов - как проект, создающий новый имидж региона.

Площадь застройки делового района – 10 га. В настоящее время полным ходом ведутся работы по внешней и внутренней отделке первого объекта – бизнес-центра «Терра», а также благоустройство тротуаров, дорог и парковок. Ведется подготовка строительной площадки второго бизнес-центра. Параллельно начата проектировка последующих очередей «Иркутск-Сити». Все это позволяет девелоперу проекта – группе компаний «Актив» - говорить о четком соблюдении заявленного графика строительства и выполнении ранее озвученных обязательств.

Также девелопером ведутся проектные работы по гостиничному и спортивно-оздоровительному комплексу. Инвестиции в инфраструктурные объекты составят 600 и 336 млн. рублей соответственно. Всего в деловой район, а это несколько бизнес-центров, конгресс-центр, торговая галерея и музей современного искусства, предполагается вложить около 9 млрд. рублей. Срок окончания строительства «Иркутск-Сити» - 2016 год.

Проект строительства делового района Иркутск-Сити включен в презентацию инвестиционных проектов Байкальского банка Сбербанка РФ.

«Все это свидетельствует о серьезном уровне, который до этого в регионе не реализовывался», - уверен Генеральный директор группы компаний Сергей Пеньковский. «Интерес к первому объекту «Иркутск-Сити» - БЦ «Терра» проявляют как компании городского и областного уровня, так и федеральные бизнес-структуры, готовящиеся открывать свои представительства в регионе. А это свидетельствует о том, что деловой район «Иркутск-Сити» становится точкой формирования нового делового центра Иркутска».

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное