Комментарии

Торги на Московской бирже открылись разнонаправленно, - Владислав Антонов, Альпари

В пятницу торги на Московской бирже открылись разнонаправленно. Курс доллара снизился, евро – вырос. На 10:02 мск доллар торгуется по 68,62 (-0,11%), евро – по 77,73 (+0,07%).

Сегодня внимание участников рынка приковано к заседанию ЦБ РФ. Регулятор днём проведёт заседание по монетарной политике. По прогнозам экономистов ожидается, что ставка останется на уровне 17% годовых. ЦБ поднял её в декабре прошлого года на 6,5%, с 10,5% годовых.
Рост инфляции и падение курса рубля не дадут ЦБ сегодня снизить ставку. Учитывая, что Европа не стала вводить новых санкций против России, то при сохранении ставки от валютных курсов можно ожидать нисходящей коррекции в пределах 2 рублей. Ниже вряд ли получится, так как цена Brent не может отбиться от уровня поддержки 47,65 долларов за баррель.
 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.