Комментарии

ОГК-2 планирует выплатить дивиденды по итогам 2014 года

ОГК-2 планирует выплатить дивиденды по итогам 2014 года. Это будут первые за время дивиденды компании в составе работы Газпром энергохолдинга (ГЭХ), сообщил гендиректор ГЭХа Денис Федоров. Дивиденды, по его словам, выплатят также входящие в ГЭХ ТГК-1 и Мосэнерго. «Наша цель - выход на 25%, мы к этой цели ежегодно идем», - цитирует Федорова РИА Новости. ГЭХ является крупнейшим в РФ владельцем генерирующих активов - ОГК-2, ТГК-1, Мосэнерго и МОЭК.

«По нашим оценкам, дивидендная доходность может составить 3,0%, 4,0% и 2,0% для акций ОГК-2, ТГК-1 и Мосэнерго соответственно, - подсчитали аналитики Газпромбанка. - Новость о выплате дивидендов нейтральна для котировок акций компаний ГЭХ, поскольку ожидаемая доходность относительно низка».


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.