Новости

Братск включен в число пилотных муниципалитетов по внедрению лучших практик по развитию бизнеса

Братск включен в число пилотных муниципалитетов по внедрению лучших практик по развитию инвестиционного и предпринимательского климата. Об этом сообщил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким.

Руслан Ким отметил, что  4 февраля 2015 года в Москве в рамках Всероссийского форума «Бизнес-Успех» состоялась стратегическая сессия, посвященная пилотному внедрению Атласа успешных практик, направленных на развитие и поддержку малого и среднего предпринимательства на муниципальном уровне, разработанного АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Атлас содержит 34 практики, представляющие опыт 65 муниципальных образований в 35 субъектах Российской Федерации. Описание каждой практики содержит примеры реализации в нескольких муниципальных образованиях и рекомендации.

Для формирования приоритетного перечня практик, вошедших в Атлас, и для их дальнейшего внедрения, Агентством стратегических инициатив планируется провести пилотную апробацию практик в 24 муниципальных образованиях на территории Российской Федерации. От Иркутской области в их число включен Братск, как муниципальное образование, имеющее достаточный опыт по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Как сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, в ходе стратегической сессии также обсуждалась концепция внедрения успешных муниципальных практик, а также алгоритм взаимодействия участников пилотной апробации в рамках планируемого к заключению трехстороннего соглашения между Агентством стратегических инициатив, Правительством Иркутской области и муниципальным образованием города Братска.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное