Новости

Шесть ледовых переправ были закрыты за сутки в Иркутской области

За сутки на территории Иркутской области ввиду неудовлетворительного состояния льда на водных объектах были закрыты шесть переправ в трех районах.

За сутки на территории Иркутской области ввиду неудовлетворительного состояния льда на водных объектах были закрыты шесть переправ в трех районах: на реке Витим в Мамско-Чуйском - «Витимский - Колотовка», «Тетеринск – Мама, 18 км» и в Бодайбинском районе - «Мусковит – Мамакан», в Братском районе на Братском водохранилище - «Большеокинский – Озерный», «Ключи – Булак – Харанжино», «Тангуй – Добчур». Специалистами проведен комплекс мероприятий, связанный с разрушением подъездным путей, зачернением льда на переправе, созданием искусственных заграждений, установкой знаков о запрете выезда на лед.

Действующими остаются десять ледовых дорог в семи районах области: четыре в Киренском и по одной в Нижнеудинском, Бодайбинском, Тайшетском, Казачинско–Ленском, Нижнеилимском, Катангском районах. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное