Новости

600 тыс. рублей в виде штрафа назначили взяткодателю в Иркутске

Кировским районным судом г. Иркутска рассмотрено уголовное дело по обвинению А. Шашина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ. Шашин признан виновным в дачи взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действии и бездействия.

Органами следствия было установлено, что Шашин в январе 2015 года передал взятку в сумме 15 тыс. рублей оперуполномоченному ОЭБ и ПК УМВД России по г. Иркутску за не проведение проверок в игровом салоне, а также за сообщение Шашину информации о планируемых проверках в этом игровом салоне.

Передача взятки осуществлялась Шашиным под контролем органов полиции, поскольку о преступных намерениях подсудимого правоохранительным органам стало известно заблаговременно от самого оперуполномоченного.

Принимая во внимание смягчающие наказание обстоятельства, данные о характеристики личности подсудимого, суд назначил Шашину наказание в виде денежного штрафа в размере 600 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное