В Иркутской области в результате рейдовых мероприятий сотрудниками полиции пресечена нелегальная заготовка древесины.
Сотрудники межрайонного отдела УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами отдела МВД России по Иркутскому району и работниками Агентства лесного хозяйства выявили незаконные рубки в Гороховском и Хомутовском лесничествах. Подозреваемые в совершении противоправных действий были задержаны оперативниками с поличным.
С места происшествия изъяты орудия преступления – тракторы, автомобиль Камаз, бензопилы. В отдел полиции были доставлены четыре человека, одному из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительно ущерб от совершённых деяний составил более 300 тысяч рублей.
Следователями следственного отдела ОМВД России по Иркутскому району возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного часть 3 статьи 260 УК РФ (Незаконная рубка лесных насаждений, совершённая в особо крупном размере), сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.




SIA.RU: Главное