Новости

Автоплатеж за детский сад могут подключить клиенты Сбербанка в Иволгинском и Прибайкальском районах Бурятии

Теперь и родители дошкольников в Прибайкальском, Иволгинском районах Бурятии получили возможность оплачивать услуги детских дошкольных учреждений с помощью автоплатежа за детский сад от Сбербанка. Ранее услуга была внедрена на территории Улан-Удэ, а также Бичурском районе республики.

Данная услуга позволяет клиентам Сбербанка автоматически оплачивать выставленные счета за питание и содержание детей в детских садах со счета банковской карты, контролируя и управляя процессом с помощью сотового телефона.

- Мы рады, что и жители районов Бурятия могут оценить современные возможности дистанционных сервисов Сбербанка, - комментирует начальник отдела «Банк XXI» Бурятского отделения Сбербанка Михаил Пахомов. – Автоплатеж доступен не только для оплаты за детский сад, но и многих других услуг.

Сегодня только в Бурятии автоматические платежи действуют в пользу более 300 различных организаций, работающих в сфере услуг ЖКХ, стационарной и мобильной связи, Интернета, кабельного телевидения, а также для оплаты штрафов ГИБДД и налогов.

Оформить автоплатеж можно через специалистов в офисе банка, а также через систему Сбербанк Онлайн.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.
Байкальский банк ОАО «Сбербанк России» осуществляет деятельность на территории Иркутской области, Забайкальского края, Республики Бурятии, Республики Саха (Якутия). Байкальский банк – это 4 головных отделения, 635 подразделений различного формата для обслуживания клиентов. Банк занимает высокую долю на рынке вкладов населения, в области кредитования частных клиентов и юридических лиц. Предоставляет широкий перечень банковских услуг для населения и корпоративных клиентов. Осуществляет корреспондентские отношения с банками Монголии, Китая, выступает поручителем во внешнеторговых сделках.
Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481 от 8 августа 2012 года.
Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное