Комментарии

Индекс ММВБ проведёт сегодняшние торги в диапазоне 1620-1655

Сегодня торги на российском рынке открылись небольшим ростом, после чего индексы снизились: ММВБ – до 1623,41 (-0,04%), РТС – до 903,30 (-0,21%) на момент написания обзора.

Внешний фон остаётся напряжённым. Американские площадки закрылись с небольшим плюсом. Нефть дешевеет до 57,73 долларов за баррель Brent (-1,70%) на ожидании итогов переговоров по ядерной программе Ирана. Курс доллара прибавляет 23 копейки и составляет 56,66, курс евро растёт на 7 копеек и составляет 62,91.

В центре внимания по-прежнему ситуация вокруг Греции. Воскресные переговоры завершились, сегодня утором стало известно, что соглашение между Афинами и кредиторами всё же заключено, но детали пока не разглашаются.

Индекс ММВБ проведёт сегодняшние торги в диапазоне 1620-1655.

Финансовые результаты по итогам II квартала 2015 года опубликовала 5 Retail Group N.V. Консолидированная выручка компании за отчётный период выросла на 28,1% год к году и составила 198,622 млрд рублей. Как отмечается в сообщении ритейлера, это самый высокий рост с III квартала 2011 года.

По итогам I полугодия компания увеличила продажи на 27,3% – до 380,676 млрд рублей. В июне выручка компании выросла на 28,2% по сравнению с маем. При этом наибольший прирост был зафиксирован в формате «Пятёрочка» (+34,7%), а наименьший в формате «Перекрёсток Экспресс» (+7,1%).

Nordgold в период 6-9 июля выкупила еще 193,56 тыс. GDR на общую сумму $615,092 тыс. Всего с момента запуска программы обратного выкупа бумаг Nordgold приобрела 6,35 млн GDR на сумму $17,87 млн.

Сегодня состоится закрытие реестра акционеров «Мегафона» и НМТП для получения дивидендов. Банк России проведёт аукцион под нерыночные активы.

В Малайзии пройдёт встреча министров АТР. В ЕС состоится заседание Еврогруппы. США отчитаются об исполнении федерального бюджета.

Александр Разуваев,  директор аналитического департамента Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.