Новости

Отскок, - ФИНАМ

Специалисты компании «ФИНАМ» дают практические советы о том, как зарабатывать на рынке акций:
Рынок отскочил. Все очень банально. Описывать происходящее уже нет сил и смысла. Наш подход опять оказался верен.
 
Китай отпрыгивает. ЦБ страны снизил ставки. По всей видимости, теперь аналитикам придется писать «опасения замедления темпов роста в Китае развеялись». Еще раз обращаем ваше внимание на то, что китайский рынок вырос на 150% за год и это никто не предсказывал и не связывал это ни ростом китайской экономики, ни с российской. Потом он упал, и в июле началась истерика, совместно с греческими проблемами, а вот в августе просто вой. Но глупо говорить о рисках падения Китая, когда он уже упал, не так ли?
 
 
Сегодня в условиях неожиданного для многих отскока, (но не нас) опишем негативный сценарий, подпитаем страхи паникеров.
 
Допустим нефть упадет до $30. Это вероятно заставит ЦБ РФ и дальше придерживаться формулы по нефти равной 3100-3200 рублей, возможно, придется немного усилить хватку и продать по верхам часть ЗВР и нефть подешевеет до 2900 рублей. Это курс 97 рублей за доллар. То есть в случае этого фантастического сценария, доллар вырастет на 38%.
 
Что случится, например, с бизнесом РУСАЛа, НКНХ, АКРОНа или Мечела? По нашим расчетам их прибыль удвоится или утроится. Стоит ли паниковать?

Рыночные рекомендации:

Вчера индекс ММВБ закрыл гэп и откатился. Те, кто продал акции внизу, ничего не понимают. Сейчас те же, кто купил на дне, получили быстрые сверхприбыли и фиксируют их, и индекс откатывается немного, но это нормально. Далее ждем продолжение роста.
 
Посмотрите трезво на происходящее:
 
 
Газпром восстановили вчера на открытии. Нефть скоро может пойти вверх. Счет растет.
 
Уралкалий продали по 215. Четко дошел до нашей цели. Выкуп пройдет по $3,2, мы не рекомендуем в нем участвовать, надо выходить из бумаг.
 

Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.