Новости

Дни открытых дверей для граждан – плательщиков имущественных налогов пройдут 18-19 сентября в налоговых органах Иркутской области

Налоговая служба в рамках кампании по уплате имущественных налогов 18 сентября с 08.00 до 20.00 и 19 сентября с 10.00 до 15.00 проводит Дни открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц.

В Иркутской области мероприятие состоится во всех территориальных налоговых инспекциях, а также в подразделениях инспекций в городах Черемхово, Железногорск – Илимский, Слюдянка, Шелехов, Нижнеудинск, Тайшет, Зима и поселках Чунский, Качуг, Усть-Ордынский.

Граждане могут получить консультации о порядке исчисления и уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, квитанции на уплату налогов; подать заявление об обнаруженных в уведомлении ошибках или неточностях; зарегистрироваться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».

Специалисты налоговой службы подробно расскажут о том, кто и в какие сроки должен уплачивать имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, а также ответят на другие вопросы граждан по теме налогообложения, проведут лекции и семинары по вопросам начисления и уплаты имущественных налогов, познакомят с online-сервисам налоговой службы.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное