Новости

В Иркутске вынесен приговор бывшему инспектору Ростехнадзора

Бывший инспектор Иркутского территориального отдела по надзору за объектами нефтегазодобычи, горной, угольной и металлургической промышленности Енисейского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом, в крупном размере).

Факт получения взятки должностным лицом в крупном размере был выявлен сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Иркутску.

Полицейские установили, что в феврале 2015 года мужчина, находясь в своем автомобиле, получил от представителя одной из компаний взятку в размере 200 тысяч рублей за содействие в подписании договора между двумя предприятиями. Кроме того, за ускорение подписания документов о выполнении работ он получил от представителя этой же организации взятку в сумме 160 тысяч рублей. При получении денег инспектор был задержан.

На время следствия задержанному была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Приговором Кировского районного суда подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы условно, а также штрафа в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать определенные должности сроком на 2 года, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное