Сотрудники полиции за сутки вернули три автомобиля жителям Иркутска
Сотрудники отдела по раскрытию краж и угонов автомототранспорта Управления МВД России по городу Иркутску раскрыли по горячим следам хищение трех автомобилей, совершенных на территории областного центра.
Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Иркутску, первое сообщение о преступлении поступило 21 сентября от местного жителя. Мужчина рассказал, что во дворе дома по улице Розы Люксембург подозрительные лица пытаются проникнуть в салон припаркованного автомобиля, принадлежащего его соседу.
Незамедлительно прибывшие полицейские установили хозяина машины, который даже не подозревал об угоне своего автомобиля марки «Toyota Ipsum». Ущерб потерпевший оценил в сумму более 400 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий оперативникам в течение часа удалось установить круг лиц, причастных к данному преступлению. Подозреваемые были задержаны. Ими оказались молодые люди в возрасте 22 и 26 лет. Сейчас злоумышленники помещены под арест, проверяется их причастность к аналогичным преступлениям.
Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 9 УМВД России по городу Иркутску также раскрыли кражу автомобиля «ВАЗ-2109», принадлежащий жителю микрорайона Солнечный. Мужчина оставил свой автомобиль на некоторое время, вернувшись обнаружил его пропажу. Сыщики задержали подозреваемого в деревне Тихонова Падь Иркутской области. Им оказался ранее судимый за незаконную вырубку леса 26–летний местный житель.
Еще один автомобиль марки «Citroen Berlingo» полицейские обнаружили в лесополосе в микрорайоне Зеленый. Известно, что автомобиль был похищен от дома по улице Октябрьской Революции накануне. Сейчас ведутся мероприятия по установлению лиц причастных к данному преступлению.
Во всех случаях похищенные автомобили возвращены законным владельцам. В отношении предполагаемых преступников возбуждены уголовные дела по статье 158 УК РФ (Кража).




SIA.RU: Главное