Комментарии

Нефть Brent торгуется около $49 за баррель

Во вторник цены на нефть незначительно снижаются. Brent (ноябрьские контракты) торгуется около $49 за баррель, за WTI предлагают чуть меньше $46. В понедельник по окончанию торговой сессии цена Brent (ноябрьские контракты) составила $49,2 за баррель, WTI — $46,17. Рост стоимости был обусловлен позитивной пятничной статистикой от Baker Hughes, по данным которой количество буровых установок по итогам прошлой недели снизилось.
 
Сегодня на динамику нефтяных котировок окажет влияние статистика по товарным запасам нефти в США от Американского института нефти. Данные выйдут поздно вечером, поэтому будут отыграны инвесторами в среду. В течение дня ничто не предвещает резких колебаний на рынке. Мы предполагаем, что цены продолжат небольшое снижение.

Анна Кокорева, аналитик Альпари


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.