Комментарии

Акции металлургических компаний могут выглядеть лучше рынка на фоне ослабления рубля, а бумаги нефтегазовых компаний будут снижаться вслед за ценами на нефть

Комментарий по рынку

Перед началом новой торговой сессии в четверг складывается негативный внешний фон. Цены на нефть марки Brent продолжили снижаться на 1,3% на фоне неожиданного роста запасов сырой нефти в США. Напомним, что запасы сырой нефти и бензина выросли на прошлой неделе больше ожиданий рынка. Также давление на товарные контракты оказал рост суточной добычи нефти с 9096 барр до 9172 барр. В Китае возобновились торги на биржах акций с роста на 3%. При этом остальные азиатские индексы снижаются. Инвесторы разочарованы скромным ростом китайским индексов после семидневного непрерывного ралли. Доллар США практически не изменился за последние сутки в ожидании публикации протокола сентябрьского заседания ФРС сегодня в 21:00 МСК. Фьючерсы на европейские индексы акций незначительно снижаются на фоне публикации слабой макроэкономической статистики в Германии.

В четверг акции металлургических компаний могут выглядеть лучше рынка на фоне ослабления рубля, а бумаги нефтегазовых компаний будут снижаться вслед за ценами на нефть.

Гельды Союнов, Альфа-Банк


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.