Прокуратурой г. Усть-Кута с привлечением специалиста Ростехнадзора проведена проверка соблюдения законодательства по содержанию и эксплуатации объектов электроснабжения, расположенных в Звезднинском городском поселении и находящихся в собственности Российской Федерации.
Установлено, что объекты электросетевого хозяйства, расположенные на территории поселения и обеспечивающие электроснабжение объектов жизнеобеспечения (котельная, водозабор, очистные сооружения), социально-значимых объектов и жилых домов поселка Звездный, фактически собственником не содержатся. Техническое состояние обследованных объектов электросетевого хозяйства неудовлетворительное, не соответствует установленным требованиям безопасности.
По результатам проверки в Кировский районный суд г. Иркутска направлено исковое заявление об обязании Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Иркутской области организовать техническое обслуживание и ремонт трансформаторных подстанций кабельных и воздушных линий. Исковое заявление находится на рассмотрении.




SIA.RU: Главное