Комментарии

Лидерами роста сегодня могут стать акции Сбербанка

В Европе и США оптимизм. После паники, которая, на наш взгляд, только «прошлась по краю» рынка акций Европы и США игроки вновь заинтересовались рынком акций. Особо заметно это на фоне золота (-3,5%) и западных индексов. Немецкий DAX по итогам вчерашнего дня вырос на 2,5%. При этом стоит отметить, что игроки обходят стороной немецкие банки -Deutsche Bank и Commerzbank просели на 0,3%.

На рынке товаров сегодня день нефти. Если «защитные активы» (золото и серебро) сегодня теряют в среднем более 3%, то на рынке нефти WTI и Brent выросли на 4,4% и 3,9%. На этом фоне рубль должен будет продолжить ранее взятый курс «укрепления».

Учитывая выше сказанное, мы рассчитываем увидеть открытие рынка на положительной территории. Лидерами роста сегодня могут стать акции Сбербанка, где после вчерашнего дня сформировались комфортные уровни для игры на повышение. Напомним, что по нашим расчетам индекс ММВБ в ближайшее время должен выйти в район 1840-1845 пунктов.

Алан Казиев, Альфа-Банк


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.