Новости

В Иркутске на ремонт дорог через неделю направят дополнительную технику

Дополнительная дорожная ремонтная техника выйдет на улицы Иркутска через неделю. Об этом сообщил директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский. Сейчас ежедневно в круглосуточном режиме на улицах Иркутска работают четыре рециклера - машины, предназначенные для проведения ямочного ремонта дорог в зимнее время с невысокой производительностью. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

– Как правило, работы не ведутся на основных городских магистралях в часы пиковых нагрузок, на центральные улицы рециклеры выходят в обеденное время и по ночам. Но уже примерно через неделю температурные условия позволят задействовать для работ дорожную технику, которая обрабатывает большие площади, – отметил Михаил Чайковский.

В первую очередь, отрабатываются предписания ГИБДД и комитета городского обустройства. Кроме этого, заявки от иркутян принимаются по телефону 48-70-86 или на сайте МУП «Иркутскавтодор» в разделе «Охота на ямы».

На этой неделе ямочный ремонт проводился на следующих улицах: Ширямова, Тимирязева, Байкальская, Седова, Фаворского, Кожова, Коммунистическая, Марата, объездная улица м-на Зеленый. Сегодня рециклеры работали на Чкалова, Гаврилова, а также на Глазковском мосту. После запуска асфальтобетонного завода, в Иркутске начнется ремонт «малыми картами» тех участков, где требуется ремонт в первую очередь. Вырубка поврежденного асфальта небольшими участками по полтора-три метра позволят отремонтировать дорожное полотно в короткие сроки с небольшими затратами.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное