Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter выяснила, что 77% жителей Иркутска хотя бы иногда подшучивают над коллегами по работе. При этом, каждый пятый из всех опрошенных смеется над сослуживцами регулярно.
Чаще всего это проделывают представители сфер «Продажи» (85%), «Производство» (83%) и «Топ-менеджмент» (81%). Реже всего шутят представители сферы «Наука, образование» и строители.
Интересно, что среди мужчин любителей пошутить больше, чем среди женщин. И основная группа шутников находится в возрасте от 25 до 30 лет.
Самые популярные офисные шутки – с участием начальника: например, когда сотрудника ложно вызывают к боссу или просят выполнить распоряжение руководства, о котором тот ничего не знает.
По словам большинства респондентов, шутки на работе помогают разрядить напряженную обстановку в коллективе и развеяться. А вот каждый десятый шутит потому, что у него слишком скучная работа.
Опрос проведен службой исследований компании HeadHunter среди 712 соискателей
По данным SimilarWeb на апрель 2015 года, HeadHunter находится на третьем месте в мире по популярности среди порталов, созданных для поиска работы и сотрудников




SIA.RU: Главное