Комментарии

Промсвязьбанк выступил одним из организаторов синдицированного кредита для Беларусбанка в объеме 250 млн евро

В ходе проведения ХХI Санкт-Петербургской международной банковской конференции Беларусбанк подписал с российскими банками соглашение по привлечению синдицированного кредита. Торжественная церемония подписания состоялась 15 июля 2016 года. 

Заключение многосторонней сделки на конференции, организованной Промсвязьбанком, в очередной раз подтвердило интерес к белорусским заемщикам со стороны российских банков. 

В синдикат банков вошли финансовые институты ПАО "Промсвязьбанк", АО «АЛЬФА-БАНК» и ПАО "Транскапиталбанк", которые выступили в качестве уполномоченных ведущих организаторов сделки. Банк-агент по сделке - АО «АЛЬФА-БАНК». 

"Мы рады, что продолжается наше плодотворное сотрудничество с белорусскими коллегами, - комментирует подписание руководитель блока "Финансовые рынки" Промсвязьбанка Анна Беляева - Беларусбанк, несомненно, относится к высококлассным заемщикам, которые не раз подтверждали свой статус надежности на рынке синдикатов. Наше сотрудничество способствует поддержанию торгового финансирования и товарооборота между нашими государствами, что положительно сказывается на экономике двух стран". 

ОАО «АСБ Беларусбанк» — крупнейшее универсальное системообразующее финансово-кредитное учреждение Республики Беларусь, предлагающее клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг. Банк занимает лидирующие позиции в банковской системе страны по таким показателям, как уровень собственного капитала, объем активов, кредитов, депозитов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.