В ходе успешно проведённых оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» с поличным задержали двоих подозреваемых в краже чужих вещей из автомобиля.
По информации, предоставленной пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области, преступление было совершено днём в минувшую пятницу на улице Свердлова. Для кражи аферисты выбрали автомобиль «Тойота Краун», припаркованный у торгового центра.
Пока один из напарников следил за владельцем иномарки, второй в это время вскрыл код-граббером машину и похитил находящиеся в салоне сумку и GPS-навигатор. Однако уйти им не удалось: они сразу же был задержан на месте преступления сотрудниками полиции. При обыске сыщики изъяли у воров краденное имущество.
Подозреваемые оказались жителями Братска, которые, по мнению оперативников, могут быть причастны к нескольким подобным хищениям, совершённым в Иркутске за последний месяц. К настоящему времени они помещены в изолятор временного содержания.
Следователями ОВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерациипо факту кражи. Статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенное имущество возвращено благодарным владельцам.




SIA.RU: Главное