В Иркутске проверяют качество ремонтных работ во дворах. 13 сентября комиссия во главе с Дмитрием Бердниковым посетила двор на улице Трилиссера, где в рамках благоустройства была произведена укладка двухслойного асфальтобетона, тротуара и бортового камня. Также во дворе установлены ограждения, лавочки у подъездов и урны.
В работе комиссии принимает участие директор фонда «Доступная среда для инвалидов» Виктор Пушкин. Он отметил, что в последние годы в Иркутске создается доступная среда на новых объектах. Работы в этом дворе подрядчики выполнили качественно и с правильным углом наклона, что позволяет беспрепятственно заехать на тротуар.
- Не все подрядчики понимают важность доступности объектов для всех граждан. Благодаря слаженной работе с экспертами у нас есть подвижки в этом направлении. Нам надо продолжать совместно контролировать ход работ, - подчеркнул Дмитрий Бердников.
Как доложил главе города заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства Евгений Дроков, в текущем году ремонт выполнен в 165 дворах. Везде будет проведен контроль качества, сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.




SIA.RU: Главное