Комментарии

Роснефть продала индийским партнерам доли Ванкорнефти

Роснефть и консорциум индийских компаний, состоящий из Oil India Limited (возглавляет консорциум), Indian Oil Corporation Limited и Bharat PetroResources Limited закрыли сделки по продаже 23,9% акций Ванкорнефти и 29,9% доли в ООО «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», говорится в пресс-релизе российской компании.

Базовая цена сделок - $2,021 млрд и $1,12 млрд соответственно.

В настоящее время идет подготовка к закрытию сделки по приобретению ONGC Videsh Limited доли в 11% в Ванкорнефти. После закрытия сделки ONGC Videsh Limited увеличит свою долю участия до 26%, общая доля индийских компаний увеличится до 49,9%.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное

На SIA.RU публикуются материалы, предоставленные аналитиками и трейдерами российских и зарубежных инвестиционных компаний и банков. Их мнения могут не совпадать с мнением редакции. Авторы комментариев не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться. Представленные в комментарии мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала. Комментарии носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по покупке либо продаже ценных бумаг. Стоимость ценных бумаг может увеличиваться и уменьшаться, результаты инвестирования в прошлом не определяют доходы в будущем, государство не гарантирует доходность инвестиций в ценные бумаги.