В отношении жительницы г. Иркутска возбуждено уголовное дело по факту уклонения от погашения кредиторской задолженности, предусмотренного ст. 177 УК РФ.
На счету у гражданки С. 2,5 млн рублей долга по кредиту вместе с расходами по уплате госпошлины.
Зная о вступившем в законную силу судебном решении и о возбуждении исполнительного производства, а также, будучи предупрежденной об уголовной ответственности, гражданка С. свои доходы от предпринимательской деятельности скрывала и не торопилась отдавать банку долг.
В настоящее время уголовное дело находится на стадии расследования. Если вину гражданки С. докажут, ей может грозить уголовное наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. рублей либо лишения свободы на срок до двух лет, сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области. Помимо этого, женщина будет обязана возместить долг в полном объеме.




SIA.RU: Главное