в Минтрансе РФ под председательство
В 2017 году для Приангарья предусмотрено 625 млн рублей, на 2018 год ожидается 730 млн рублей. Всего программа рассчитана до 2025 года, за весь период Иркутской области планируется выделить свыше 6 млрд рублей.
Средства пойдут на развитие улично-дорожной сети Иркутска, Ангарска и Шелехова, а также магистралей и улиц районного значения с максимальной интенсивностью.
Все регионы-участник
Максим Соколов особо подчеркнул, что главная цель приоритетного проекта на региональном уровне – обеспечить безопасность на дорогах, приведя их в нормативное состояние, устранения мест концентрации ДТП, пишет пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
- Я прошу всех внимательно отнестись к формированию перечня дорог, который будут отремонтированы по этой программе. Прежде всего, это должны оценить жители ваших регионов, - сказал Максим Соколов.
Федеральные средства на первый этап программы распределены в следующем порядке: в 2017 году 298 млн рублей на улично-дорожную сеть города Иркутска, 120 млн рублей – Ангарский городской округ, 57 млн рублей – город Шелехов, 150 млн рублей – на региональные дороги; в 2018 году 302 млн рублей – городу Иркутску, 70 млн рублей – Ангарскому городскому округу, 53 млн рублей – городу Шелехову, 305 млн рублей – на региональные дороги.
Всего же из федерального бюджета на реализацию мероприятий на территории Иркутска с 2017 по 2025 год предусмотрено 3 млрд 870 млн руб., 190 млн – на реализацию мероприятий в Ангарске, 152 млн – в Шелехове, а также 1 млрд 903 млн руб. – на региональные и межмуниципальные дороги. При этом софинансирование из средств консолидированно




SIA.RU: Главное