Новости

Вопросы развития сельского хозяйства в северных районах Иркутской области будут рассмотрены на совещаниях минсельхоза

Вопросы развития сельского хозяйства в северных районах Иркутской области будут рассмотрены на совещаниях министерства сельского хозяйства и представителей агропромышленного комплекса региона. Сегодня совместная встреча во главе с министром Ильей Сумароковым состоится в Железногорске.

На совещаниях, которые пройдут в  Усть-Кутском, Усть-Илимском, Братском районах планируется обсудить подготовку проектов Стратегии развития сельского хозяйства, увеличения посевных площадей за счет ввода в оборот неиспользованной пашни, развитие сельских территорий. По данным министерства сельского хозяйства региона, в Усть-Кутском районе за четыре года посевные площади увеличены в два раза - со 180 га в 2013 году до 365 га в 2016 году, урожайность в 2013 году составляла 4,5 центнера с га, а в 2015 году - 16 центнеров с га.

В ходе рабочей поездки Илья Сумароков посетит несколько крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозпредприятий, сообщает пресс-служба Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.

– Несмотря на сложные природно-климатические условия, в северных районах успешно работают такие сельскохозяйственные организации как ЗАО «Агрофирма Ангара», БПЗ «Гелиос», от деятельности которых зависит обеспечение  населения продовольственными товарами собственного производства, а также развитие социальной инфраструктуры, – подчеркнул Илья Сумароков.

 

 

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное