Первый заместитель прокурора Иркутской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора одной из региональных компании, который обвиняется в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).
Следствием установлено, что генеральный директор компании за период трех кварталов 2015 года, путем включения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налогов, причинив бюджету РФ ущерб в размере более 27,4 млн рублей.
Расследованием уголовного дела занимались следователи второго отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области.
Уголовное дело направлено в Падунский районный суд г. Братска для рассмотрения по существу.




SIA.RU: Главное