Глава «Роснефти» Игорь Сечин в ходе Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке прокомментировал дело бывшего главы Минэкономики Алексея Улюкаева.
«Находясь в должности министра, Улюкаев требовал незаконного вознаграждения. Сам определил его размер, сам приехал за ним, сам его руками забрал, погрузил в машину и сам уехал. В соответствии с Уголовным кодексом РФ, это преступление, тут не о чем даже говорить»,— приводит его слова RNS.
Напомним, по версии следствия, находясь в командировке на саммите БРИКС, который проходил 15–16 октября 2016 года в Гоа, господин Улюкаев потребовал от господина Сечина взятку в размере $2 млн за одобрение покупки 50,08% акций ПАО «Башнефть», угрожая срывать другие сделки госкомпании.




SIA.RU: Главное